Как мы подводили итоги конкурса рисунков «КАМИ»!
На прошлой неделе, 18 сентября, в конференц-зале открылась ежегодная выставка рисунков Ассоциации. Ввиду приближающегося 60-летнего юбилея первого полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос, была определена ее тема – «КОСМОС нашими глазами».
По этому случаю выставочный зал превратился с особое пространство - нашу Вселенную с планетами, звездами, астероидами.
С четырех часов начали пребывать улыбающиеся девочки и мальчики в сопровождении родителей, все в ожидании чудесного праздника.
Было очень приятно, что работы были представлены участниками из всех заявленных возрастных категорий.
На суд профессионального жюри было вынесено:
- 5 работ взрослых конкурсантов;
- 8 - ребят из средней школы;
- 13 – из младшей школы;
- 7 дошкольников.
Все члены жюри, а также многие сотрудники «КАМИ» отметили, что с каждым годом профессионализм работ растет и больше становится лауреатов. К слову, в этом году количество дипломов о награждении превысило количество грамот.
Сначала деток торжественно наградили, вручив каждому участнику памятные призы с космической тематикой: блокноты, пеналы, настольные игры.
Следом за награждением шла яркая, красочная презентация – рассказ про космос, планеты, созвездия и космонавтов.
Затем шла викторина, где ребята, проявив чудеса сообразительности, а также пользуясь подсказками родителей, получали призы за правильные ответы: красочные ручки, линейки, ластики.
Не успели присутствующие отдохнуть от вопросов, как их закружил в занимательных и познавательных играх аниматор-звездочет, который интересно и доступно рассказал ребятам про планеты и научил запоминать их по порядку от Солнца.
После викторины состоялся мастер-класс под руководством одного из членов жюри – художницы Екатерины Воскресенской. На мастер-классе деткам были выданы круглые холсты, краски, губки, блестки и каждый смог показать свое творческое начало, создав неповторимую и ранее не изученную планету. Там были и планета-кошка, и планета с закатом, каких только невероятных пейзажей не нарисовали ребята.
Под конец вечера было устроено чаепитие с пирожками, печеньем, фруктами и дискотекой.
Все желающие могли сфотографироваться в костюме космонавта, использовав тантамареску.
А вот и список номинантов и лауреатов:
Взрослые:
Люкманова Елена – За создание яркой работы с интересными формами ,работу с силуэтами и живописное исполнение
Кулакова Марина - За создание работы, где космос представлен в оригинальном образе
Дегтярева Любовь - За создание позитивного образа человека в космосе и грамотное исполнение
Момот Павел - За передачу космического объема и многослойности пространства
Нагирная Анастасия - За интересное видение космоса с Земли и мастерство владения пастелью
Средняя школа:
Афонина Таисия - За иллюстративный подход в видении космического пространства
Трохалев Артем - За глубину передачи Вселенной
Александров Иван - За создание волшебного образа космоса, а также За создание образа веселого исследователя космоса
Кочетов Егор – За интересную композицию, аккуратность исполнения и достоверность образа Солнечной системы
Дмитриев Иван - За наглядный, живописный образ Солнечной системы
Саодатова Дарья - За реалистичный графический портрет первого космонавта
Мусиенко София - За создание своей яркой Вселенной
Младшая школа:
Саодатов Тихон - За аккуратное реалистичное графическое решение летательного аппарата и интересную композицию
Елохов Игорь - За оригинальное совмещение разных техник карандаша и красок
Малютин Георгий - За использование уникальной интересной техники
Уткин Матвей - За совместное семейное творчество и яркое графическое решение
Иванов Андрей - За создание живописного загадочного образа Вселенной
Самарина Ева - За живописную передачу воздушной перспективы
Афонин Денис - За смелое графическое решение космоса
Кириченко Полина - За оригинальный образ планеты Земля и волшебство звездного мира
Царенко Анна - За создание выразительного образа планеты
Коблова Лидия - За интересное графическое решение и достоверность фактов о нашей Солнечной системе
Коптев Захар - За сложную интересную конструкцию ракеты и яркий колорит
Клюева Ника – За динамичную композицию и неожиданное цветовое решение
Клюева Злата – За индивидуальность в каждой детали
Дошкольники:
Малютин Алексей - За интересное совмещение разных техник и материалов
Царенко Александра - За создание выразительного образа планеты
Пичугин Иван - За оригинальность идеи и живописное исполнение
Панькова Виктория - За передачу объема и яркое разнообразное техническое исполнение
Зубаткина Елизавета - За выразительные краски космоса
Зубаткин Артем - За оригинальное цветовое решение и интересный колорит
Мусиенко Андрей - За неожиданное цветовое решение и динамичную композицию
Мы еще раз благодарим всех участников конкурса «КОСМОС нашими глазами» за проявленный труд и поздравляем лауреатов с победой! Очень приятно, что конкурсанты окунулись в новый вид творчества, а ребята-участники побывали в компании, где работают их родители, и получили творческий заряд на будущее!
Выставка получилась настолько интересной, что жюри приняло решение о печати календаря-каталога выставки и вручении его всем участникам! Теперь весь 2021-ый космический год наши художники смогут наслаждаться своими работами!